Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фашизм на Украине – очередной нарыв на теле человечества.

Участников: 2

Перейти вниз

Фашизм на Украине – очередной нарыв на теле человечества. Empty Фашизм на Украине – очередной нарыв на теле человечества.

Сообщение  tarantino Вт Авг 12, 2014 11:43 am

Что Вы знаете о Украине? Ну кроме того, что сейчас там творится… Знаете ли вы кто такой Богдан Хмельницкий? Знаете ли вы тяжелую и порой очень горькую историю двух братских народов: Украины и России? Большинство сейчас интересует современная Украина, и те причины, по которым она скатилась до такого состояния. У всех сейчас на слуху имя Степана Андреевича Бандеры, а кто этот человек, кто-нибудь задумывался? Почему именно эта личность стала символом нынешней украинской революции? Все знают этого человека по его националистическим взглядам. А знали ли Вы, что он в начале своей политической деятельности, как и Богдан Хмельницкий, боролся с Польской интервенцией?
Он был идеологом протестов и террора против польской оккупации Западной Украины, не раз был арестован, а в тридцатых годах 3 года отсидел в польской тюрьме. Перед самым началом Великой Отечественной войны Бандера инициировал создание Украинского национального комитета для консолидации борьбы всех подконтрольных националистических сил, а также подготовку Легиона украинских националистов (также Дружины украинских националистов — ДУН) при немецких войсках, военнослужащие которые в будущем составили ядро Украинской повстанческой армии, состоявшей в основном из пробандеровски настроенных украинцев. «Легион…» делился на два батальона — «Нахтигаль» и «Роланд». Подготовка этого формирования проходила в Германии. И только тогда сменилась направленность националистической войны. «Легион…» стал орудием борьбы против большевистской Москвы и за восстановление и защиту независимой соборной Украинской державы. Борьба с польской интервенцией после раздела Польши перестала быть актуальной.
По сей день, зерно, посеянное в умы молодежи Западной Украины Бандерой еще в середине двадцатого века, живо. В конце 2013 оно проросло и набрало силу. Всплеск национализма на Украине захлестнул страну очень быстро. Появились новые идеологи, новые лидеры, только методы и взгляды не поменялись за столько лет.
Сейчас у всех на слуху фамилии представителей украинского национализма: Ярош, Тягнибок, Коломойский, Билецкий. О последнем поговорим подробнее. Билецкий Андрей Евгеньевич, также известный по кличке «Белый Вождь» - украинский национал-социалист, идеолог и лидер неонацистской организации "Патриот Украины", командир батальона МВД Украины "Азов", участвующего в боевых действиях против населения Донбасса. Этакий Бандера современности. Лишь одно отличие, этот институтов не заканчивал, и грамоте политической не учился. Он простой преступник, рецидивист. Начал свою преступную деятельность 27 декабря 2011 года с разбоя и продолжает её и по сей день во главе батальона «Азов». И тут тоже интересно… Как гласит кладезь мудрости человеческой – Википедия, Батальон «Азов» — добровольческое вооружённое формирование. В составе которого находится рота патрульной службы милиции особого назначения МВД Украины. Сформирован в мае 2014 года в г. Мариуполь. Перебазирован в г. Бердянск Запорожской области, в настоящее время дислоцируется в районе Мариуполя. Численный состав — 300 человек. Участники «Азова» также известны в Интернете как «чёрные человечки». Вот такая вот современная Дружина украинских националистов сформировалась вокруг нового Бандеры.
Ну да ладно, давайте перейдем к новостям. Тут, совсем недавно этот самый «Азов» посетил Корреспондент британского издания The Telegraph. Он побывал на похоронах одного из бойцов батальона, погибщего в боях с ополчением Юго-Востока. От увиденного журналист был, мягко говоря, в шоке. По его словам, некоторые из пришедших проститься с товарищем, не скрывают, что являются нацистами, а у одного на шее даже была вытатуирована эмблема SS.
Автор прямо говорит, что батальон «Азов» имеет самую неоднозначную репутацию из всех, в данный момент он участвует в осаде Донецка.
Батальон «Азов» использует неонацистский символ «волчий крюк» на своих знамёнах, а его бойцы открыто заявляют о своих антисемитских взглядах и превосходстве белой расы над другими. «Лично я – нацист, – говорит боец с позывным «Фантом», 23-летний бывший юрист в камуфляжной форме с автоматом Калашникова. – Я не ненавижу представителей других национальностей, но я считаю, что каждая нация должна жить в своём государстве».
«Азов» смог даже привлечь в свои ряды иностранцев, в его рядах воюют представители Ирландии, Италии, Греции и скандинавских стран – говорит журналист.
Микаэл Скиллт, бывший снайпер шведской армии проводит тренировочные занятия на базе в Урзуфе. «Когда я увидел протесты на Майдане, я понял храбрость и страдания этих людей, – заявил он в интервью журналисту The Telegraph. – Во мне проснулся воин. Но вы не можете добиться много, воюя с палками и камнями. У меня есть кое-какой опыт и я подумал, что смогу помочь». Скиллт утверждает, что получает зарплату в размере £100 в месяц, а в последующем он планирует поехать в Сирию.
http://russian.rt.com/article/44918
Вот такая вот новость. Я, конечно, не знаю, может Запад опять умолчит о происходящем, но у журналиста точно осадок остался. Он смело заявил, что подобные «персонажи» дискредитируют Киевскую власть. Что видя подобный сброд маргиналов и преступников, которые воюют с вложенным им Киевом в руки оружием , можно спокойно называть власть Порошенко «Фашистской хунтой». Вот и получается, что Запад сейчас главный спонсор нового витка становления фашизма в мире! Вернувшись домой, все эти наемники точно не начнут мирную жизнь. Неонацистская зараза, как бубонная чума, продолжит отравлять жизнь современному миру!

tarantino

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Фашизм на Украине – очередной нарыв на теле человечества. Empty Re: Фашизм на Украине – очередной нарыв на теле человечества.

Сообщение  Mangol Ср Авг 13, 2014 12:35 pm

Да ну это уже совсем бред какой-то, зачем Москва вообще пытается выйти с ними на диалог? Это ведь тоже самое, что пытаться разговаривать с умалишенными. Не может адекватный образованный человек допускать в своем сознании идей нацизма. Киевская хунта просто некомпетентна в крайней степени, и нет никакого смысла пытаться с ними о чем то договориться
Mangol
Mangol

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения