Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Минская надежда» – поставки газа Украине будут?

+2
Sostradanie
tarantino
Участников: 6

Перейти вниз

«Минская надежда» – поставки газа Украине будут?  Empty «Минская надежда» – поставки газа Украине будут?

Сообщение  tarantino Ср Авг 27, 2014 1:15 pm

Зима приближается – горячие головы остужаются…
На минувшей встрече в Минске главы государств Таможенного союза, ЕС и Украины до поздней ночи вторника обсуждали ситуацию на Украине и возвращение Донбасса к мирной жизни. Согласно достигнутым договоренностям, в ближайшее время будет подготовлен план для прекращения огня на востоке страны и возобновится деятельность контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ. Обсуждались и дальнейшие шаги по преодолению экономических разногласий — будет активизирована работа группы ТС-ЕС-Украина по ассоциации Киева и Брюсселя, а также продолжены переговоры по газу.
http://ria.ru/world/20140827/1021552508.html

Все-таки упрямство Киева в газовом вопросе довело ситуацию до крайней точки! Главным образом обеспокоена Европа, которая транзитом через Незалежную получает российское голубое топливо. Все разногласия между «Газпромом» и «Нафтогазом» привели к тому, что страны ЕС сейчас крайне обеспокоены. Не внушает доверия и неутихающая война. Европейцев не прельщает перспектива замерзнуть…А такая угроза вполне реальна. Украинский «Нафтогаз» проникся новой киевской идеологией и всеми силами, а чаще необоснованными угрозами ставит палки в колеса переговоров с «Газпромом». Я сейчас про поданный «Нафтогазом» иск в Стокгольмский арбитражный суд против Газпрома. В частности, украинская государственная компания требует снизить цену на «голубое топливо» и взыскать с Газпрома 6 млрд долларов переплаты за газ, который тот поставил с 2010 года. http://vz.ru/news/2014/8/27/702393.html

Вы только вдумайтесь, эти требования абсурдны! До потрясений на Украине, Киев получал газ на льготных условиях…Именно на льготных, а не по сниженной цене. Льготы были предусмотрены, договором 2009 года, и предоставлялись Киеву в случае выполнения определенных условий. В частности из-за размещения российской базы в Севастополе. Сейчас Севастополь – это Россия, как и весь Крымский полуостров, т.е. и льготные условия пропали…

Честно, я не понимаю, почему нынешние украинские власти считают себя «лучше» всего остального мира…Вот почему Незалежная должна получать наш газ по цене ниже рыночной? За истребление русского населения на Юго-Востоке что ли? По итогам переговоров Путина и Порошенко было принято решение возобновить переговоры в газовом вопросе. http://russian.rt.com/article/47137
«Минская надежда» – поставки газа Украине будут?  1021501983
Безусловно, работать в этом направлении надо, но Киев пусть не рассчитывает на какие-то преференции. Не в том положении они сейчас находятся, да и европейские хозяева вряд ли помогут Порошенко в этом вопросе. Тех итак не на шутку напрягло заявление хунты о желании перекрыть транзитную трубу (это типа санкции у них такие)…У Порошенко нет иного выхода, он так и так будет вынужден принять все условия Москвы, а иначе, скорее всего, получит новую революцию от замерзшего населения. И, похоже, Порошенко уже начал действовать в этом направлении. Глава всея Незалежной назначил внеочередные парламентские выборы. А это больше похоже на желание «Короля» избавится от радикальной парламентской коалиции…Ладно, поживем, увидим, но ветер перемен уже задул…

tarantino

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

«Минская надежда» – поставки газа Украине будут?  Empty Re: «Минская надежда» – поставки газа Украине будут?

Сообщение  Sostradanie Пт Авг 29, 2014 4:28 pm

Не думаю что вообще возможны какие либо компромисы с порошенко.. Поставка газа на украину , а точнее ее отсутствие, только на его совести, и чего он в итоге хочет дбобиться своей политикой, я не пойму http://riafan.ru/71134-rossiya-gotova-spasti-ukrainu-ot-holodov-i-dat-skidku-na-gaz/
Sostradanie
Sostradanie

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

«Минская надежда» – поставки газа Украине будут?  Empty Re: «Минская надежда» – поставки газа Украине будут?

Сообщение  Mangol Пт Авг 29, 2014 5:11 pm

Чегооо? Серьезно? Готовы заморозить Украину лишь бы не уступать Порошенко пару баксов? Российский газ не может стоить дороже человеческой жизни. Это немыслимо! А сколько красивых слов было сказано когда отправляли гуманитарный конвой, теперь становится ясно, что все они пустые
Mangol
Mangol

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

«Минская надежда» – поставки газа Украине будут?  Empty Re: «Минская надежда» – поставки газа Украине будут?

Сообщение  Sostradanie Сб Авг 30, 2014 8:02 am

Mangol пишет:Чегооо? Серьезно? Готовы заморозить Украину лишь бы не уступать Порошенко пару баксов? Российский газ не может стоить дороже человеческой жизни. Это немыслимо! А сколько красивых слов было сказано когда отправляли гуманитарный конвой, теперь становится ясно, что все они пустые
Так уступили же уже сотню баксов даже, но все равно хохлы твердят за какой то долг, хотя по идее сами нам должны.. И если кто и заморозит страну, то точно не Россия а непосредственно Порошенко, благодаря своим принципам
Sostradanie
Sostradanie

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

«Минская надежда» – поставки газа Украине будут?  Empty Re: «Минская надежда» – поставки газа Украине будут?

Сообщение  Mangol Сб Авг 30, 2014 8:13 am

Sostradanie пишет:
Так уступили же уже сотню баксов даже, но все равно хохлы твердят за какой то долг, хотя по идее сами нам должны.. И если кто и заморозит страну, то точно не Россия а непосредственно Порошенко, благодаря своим принципам
Я говорю о требованиях погасить задолженность. Думаю любой человек, более менее знакомый с ситуацией на Украине, прекрасно понимает, что Киев сегодня не в состоянии заплатить. Почему же не дать украинской экономике шанс восстановиться? Разве не этого ждет от нашей страны запад для отмены санкций?
Mangol
Mangol

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

«Минская надежда» – поставки газа Украине будут?  Empty Re: «Минская надежда» – поставки газа Украине будут?

Сообщение  Sostradanie Сб Авг 30, 2014 9:29 am

[quote="Mangol"]
Sostradanie пишет:
Я говорю о требованиях погасить задолженность. Думаю любой человек, более менее знакомый с ситуацией на Украине, прекрасно понимает, что Киев сегодня не в состоянии заплатить. Почему же не дать украинской экономике шанс восстановиться? Разве не этого ждет от нашей страны запад для отмены санкций?
Ну тем не менее киев тратит деньги на выборы и на празднества, и тратит примерно столько же сколько им нужно нам вернуть, следовательно деньги у них есть, вот и все. А самый эффективный метод это смена власти, которая не задумывается о своем народе, вот и все
Sostradanie
Sostradanie

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

«Минская надежда» – поставки газа Украине будут?  Empty Re: «Минская надежда» – поставки газа Украине будут?

Сообщение  Пилот Сб Авг 30, 2014 9:39 am

Mangol пишет:Чегооо? Серьезно? Готовы заморозить Украину лишь бы не уступать Порошенко пару баксов? Российский газ не может стоить дороже человеческой жизни. Это немыслимо! А сколько красивых слов было сказано когда отправляли гуманитарный конвой, теперь становится ясно, что все они пустые
Пару баксов? Ты сам то готов уступить такому чмошнику пару баксов? Просто надо уважать и ценить своих партнеров. А Порошенко с самого начала поливал нас грязью, обвинял в агрессии и по хамски относился. С чего бы нам рисковать энергетикой и начать поставки газа?

Пилот

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

«Минская надежда» – поставки газа Украине будут?  Empty Re: «Минская надежда» – поставки газа Украине будут?

Сообщение  JackBlack Сб Авг 30, 2014 9:41 am

С такими партнерами вообще лучше не связываться. Российский газ - это не гуманитарка, это исчерпаемый природный ресурс. Мы сами из-за таких партнеров можем остаться в холоде! Разве это кому-то надо! Пусть Порошенко сам разгребает свои косяки!
http://riafan.ru/71427-gazovaya-lovushka-dlya-evropyi/

JackBlack

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

«Минская надежда» – поставки газа Украине будут?  Empty Re: «Минская надежда» – поставки газа Украине будут?

Сообщение  Mangol Сб Авг 30, 2014 9:41 am

Sostradanie пишет:
Ну тем не менее киев тратит деньги на выборы и на празднества, и тратит примерно столько же сколько им нужно нам вернуть, следовательно деньги у них есть, вот и все. А самый эффективный метод это смена власти, которая не задумывается о своем народе, вот и все
[/quote]
Смена власти нас вообще не касается, по крайней мере бессмысленно это обсуждать. Я хочу заострить внимание конкретно на теме отношения запада к России и о том, что лояльное поведение в отношении задолженности Украины должно благотворно повлиять на процесс отмены санкций Евросоюза
Mangol
Mangol

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

«Минская надежда» – поставки газа Украине будут?  Empty Re: «Минская надежда» – поставки газа Украине будут?

Сообщение  Марс Сб Авг 30, 2014 9:43 am

[quote="Mangol"]
Sostradanie пишет:
Я говорю о требованиях погасить задолженность. Думаю любой человек, более менее знакомый с ситуацией на Украине, прекрасно понимает, что Киев сегодня не в состоянии заплатить. Почему же не дать украинской экономике шанс восстановиться? Разве не этого ждет от нашей страны запад для отмены санкций?
Киев страдает из-за идиота Порошенко. Который на парады тратить миллионы, а на российский газ денег нет. Либо Порошенко настолько тупой, как дупло, либо ему просто нафиг не нужен этот газ. Это просто ЕС бьет его по башке, потому что они тоже страдают

Марс

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

«Минская надежда» – поставки газа Украине будут?  Empty Re: «Минская надежда» – поставки газа Украине будут?

Сообщение  Sostradanie Сб Авг 30, 2014 10:58 am

Mangol пишет:
Смена власти нас вообще не касается, по крайней мере бессмысленно это обсуждать. Я хочу заострить внимание конкретно на теме отношения запада к России и о том, что лояльное поведение в отношении задолженности Украины должно благотворно повлиять на процесс отмены санкций Евросоюза[/quote]
Санкции евросоюза с поставками газа на украину никак не связаны, вот в чем дело, основные причины это война и крым
Sostradanie
Sostradanie

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2014-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения