Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество.

+2
AndreyKuzmin
tarantino
Участников: 6

Перейти вниз

Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество. Empty Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество.

Сообщение  tarantino Вт Сен 16, 2014 4:09 pm

Индия всегда, даже когда в российском оборонном экспорте доминировал Китай, была особым партнером отечественной оборонной промышленности. В 90-е эксклюзивность наших связей определялась качеством отношений. Уже тогда, сохраняя беспрецедентную глубину и особый характер сотрудничества, обе страны вышли на весьма значительные объемы торговли. Сейчас российско-индийское военное сотрудничество развивается очень быстрыми темпами. Индия не только закупает у нас вооружение, но и учувствует в его создании.
Одним из таких перспективных проектов является совместная робота России и Индии над самолетом пятого поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft). Эта сверхсовременная машина создается на базе российского самолета пятого поколения Т-50, она модифицирована специально под потребности индийской стороны. Несмотря на некоторые разногласия между партнерами, Россия и Индия урегулировали проблемные вопросы по данному проекту и договорились построить 200 самолетов стоимостью 30 млрд долларов. Об этом сообщил источник в российском диппредставительстве в Индии. http://vz.ru/news/2014/9/16/705857.html Несмотря на то, что остались еще спорные моменты, в частности, индийская сторона хочет увеличить долевое участие в проекте, это не помешает подписанию значимого договора. Как сообщил МИД Индии, окончательный его вариант будет подписан до конца этого года. А уже в 2016 году индийская сторона планирует получить первый образец самолета для проведения испытаний.
Для обеих сторон подобные проекты очень важны. Они помогают обмениваться опытом и способствуют укреплению сотрудничества. Для современной России, в условиях глобального политического кризиса - это очень важно. Чем больше у нас таких партнеров, тем лучше…Как говорится, друзей много не бывает… Для Индии, в данном партнерстве, важны опыт и знания, которыми Россия готова поделиться.
И в этом плане примечательна еще одна новость, которую по итогам совместных военно-морских учений в начале месяца сообщил начальник зенитно-ракетных войск ВВС РФ генерал-майор Сергей Бабаков… Россия и Индия планируют проводить совместные учения ВВС и ПВО каждый год! http://riafan.ru/77030-rossiya-i-indiya-planiruyut-ezhegodno-provodit-sovmestnyie-voennyie-ucheniya/ (Вот так, скоро и до полномасштабного военного альянса дорастем). Правильно Бабаков сказал: «Подобные военные учения, кроме пользы, ничего не приносят». А что может быть лучше ощутимого эффекта от проделанной работы?
Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество. 1037_900

tarantino

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество. Empty Re: Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество.

Сообщение  AndreyKuzmin Пт Сен 19, 2014 6:31 am

Ну и как теперь относиться к индусам? Как только у России возникли определенные недопонимания с западными партнерам, они сразу требуют министерство обороны пересмотреть контракт в их пользу...Союзники так не поступают!

AndreyKuzmin

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество. Empty Re: Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество.

Сообщение  Olya7474 Пт Сен 19, 2014 9:16 am

AndreyKuzmin пишет:Ну и как теперь относиться к индусам? Как только у России возникли определенные недопонимания  с западными партнерам, они сразу требуют министерство обороны пересмотреть контракт в их пользу...Союзники так не поступают!
Я считаю, что Индия как полноценный участник проекта имеет полное право требовать увеличение доли участия. Нашему Минобороны пойдёт на пользу такой обмен опытом!Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество. 1283966553_f_35_ctol

Olya7474

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество. Empty Re: Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество.

Сообщение  AndreyKuzmin Пт Сен 19, 2014 10:39 am

Какой же Индия полноценный участник проекта? Вся основная нагрузка как лежит на России, так и продолжает лежать! А индусы необоснованно хотят увеличить свою долю, чтобы получить больше прибыли от проекта! Поэтому-то министерство обороны до последнего и не соглашалось на это

AndreyKuzmin

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество. Empty Re: Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество.

Сообщение  Olya7474 Пт Сен 19, 2014 11:45 am

AndreyKuzmin пишет:Какой же Индия полноценный участник проекта? Вся основная нагрузка как лежит на России, так и продолжает лежать! А индусы необоснованно хотят увеличить свою долю, чтобы получить больше прибыли от проекта! Поэтому-то министерство обороны до последнего и не соглашалось на это
Они желают увеличить долю УЧАСТИЯ !!
АУ, причём тут прибыль, ВВС Индии захотели внести свои коррективы в проект и его условия!
Наше Минобороны так же имеет в этом перспективы!

Olya7474

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество. Empty Re: Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество.

Сообщение  gitrei Пт Сен 19, 2014 1:59 pm

Надеюсь мы и после этого проекта будем продолжать сотрудничество... Наш министр обороны понимает, что такой сильный союзник как Индия нам сейчас очень нужен. Да и 75% это начальная цифра в договорах, а теперь к ним вернулись.
http://www.npomash.ru/cooperation/ru/brahmos.htm

gitrei

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество. Empty Re: Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество.

Сообщение  Huperstone Пт Сен 19, 2014 2:30 pm

AndreyKuzmin пишет:Какой же Индия полноценный участник проекта? Вся основная нагрузка как лежит на России, так и продолжает лежать! А индусы необоснованно хотят увеличить свою долю, чтобы получить больше прибыли от проекта! Поэтому-то министерство обороны до последнего и не соглашалось на это

Вы пока летом отдыхали головой не ударялись? Похоже, что к врачу всё же стоит сходить. Ведь это именно "Индусы" получают всего 25% (раньше 17%) выходы с этого проекта, учитывая что вложили мы одинаково. Я лично считаю так, хорошо что Шойгу поднял их долевое участие, ведь это было бы ну совсем смешно...

Huperstone

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество. Empty Re: Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество.

Сообщение  gitrei Пт Сен 19, 2014 2:36 pm

Huperstone пишет:
AndreyKuzmin пишет:Какой же Индия полноценный участник проекта? Вся основная нагрузка как лежит на России, так и продолжает лежать! А индусы необоснованно хотят увеличить свою долю, чтобы получить больше прибыли от проекта! Поэтому-то министерство обороны до последнего и не соглашалось на это

Вы пока летом отдыхали головой не ударялись? Похоже, что к врачу всё же стоит сходить. Ведь это именно "Индусы" получают всего 25% (раньше 17%) выходы с этого проекта, учитывая что вложили мы одинаково. Я лично считаю так, хорошо что Шойгу поднял их долевое участие, ведь это было бы ну совсем смешно...

Да он отшибленный парень походу... Элементарная математика и логика... Они возьмут на себя больше работы вот и доля, а мы 75% оставили за собой. Министр обороны пошёл на уступки, иначе проект просто так и остался замороженным.

gitrei

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество. Empty Re: Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество.

Сообщение  Huperstone Пт Сен 19, 2014 3:04 pm

gitrei пишет:
Да он отшибленный парень походу... Элементарная математика и логика... Они возьмут на себя больше работы вот и доля, а мы 75% оставили за собой. Министр обороны пошёл на уступки, иначе проект просто так и остался замороженным.

Я считаю, что в этих уступках есть политическая выгода для нашей страны и хорошо, что Шойгу не столь эгоистична личность раз заметил это, ведь Индия может стать хорошим потенциальным военным союзником для России.

Huperstone

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество. Empty Re: Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество.

Сообщение  gitrei Пт Сен 19, 2014 3:55 pm

Huperstone пишет:
gitrei пишет:
Да он отшибленный парень походу... Элементарная математика и логика... Они возьмут на себя больше работы вот и доля, а мы 75% оставили за собой. Министр обороны пошёл на уступки, иначе проект просто так и остался замороженным.

Я считаю, что в этих уступках есть политическая выгода для нашей страны и хорошо, что Шойгу не столь эгоистична личность раз заметил это, ведь Индия может стать хорошим потенциальным военным союзником для России.

Себе во вред мы бы не пошли. Да и пойти на уступки обязанный для продолжения работ по проекту. Надеюсь я ещё не раз услышу как Индия и Россия будут работать вместе.

gitrei

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество. Empty Re: Россия и Индия укрепляют военное сотрудничество.

Сообщение  Макс Винский Чт Дек 25, 2014 9:39 am

Huperstone пишет:
gitrei пишет:
Да он отшибленный парень походу... Элементарная математика и логика... Они возьмут на себя больше работы вот и доля, а мы 75% оставили за собой. Министр обороны пошёл на уступки, иначе проект просто так и остался замороженным.

Я считаю, что в этих уступках есть политическая выгода для нашей страны и хорошо, что Шойгу не столь эгоистична личность раз заметил это, ведь Индия может стать хорошим потенциальным военным союзником для России.

Полностью согласен

Макс Винский

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения