Челябинский городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заботливое освоение Аркти

Участников: 5

Перейти вниз

Заботливое освоение Аркти Empty Re: Заботливое освоение Аркти

Сообщение  georgi Вс Окт 19, 2014 8:57 am

tarantino пишет:Нет, ну а чего! Пускай будет так, соглашусь! Шойгу ещё никогда не подводил нашу страну! Мне кажется что все будет хорошо, и у него все получится! Арктику тоже нужно оберегать!
Как быстро у тебя меняется мнение. Но не важно. Мы должно быть первыми, кто начнет осваивать Арктику, потому что ресурсы, которые там находятся крайне важны для нас. Да и порядок там уже давно пора навести. Надеюсь, что наше министерство обороны справится с этими задачами.

georgi

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботливое освоение Аркти Empty Re: Заботливое освоение Аркти

Сообщение  tarantino Вс Окт 19, 2014 7:56 am

Нет, ну а чего! Пускай будет так, соглашусь! Шойгу ещё никогда не подводил нашу страну! Мне кажется что все будет хорошо, и у него все получится! Арктику тоже нужно оберегать!

tarantino

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботливое освоение Аркти Empty Re: Заботливое освоение Аркти

Сообщение  SlavaLand Вс Окт 19, 2014 7:17 am

MishaMIND пишет:
Входит в обязанности всех, а занимается только наш министр обороны, странно это как то, по-моему. Помните, как страны переживают за то, чья же все таки эта территория, кто же будет добывать нефть и исследовать регион, да только вот про восстановление никто не думает, а об этом в первую очередь нужно задумываться по-моему. Хорошо, что именно наша политика такая гуманная и добросовестная в этом плане, в отличие от других стран, которым только на готовенькое все подавай.
Мне кажется, этим занимается наш министр т.к освоение Арктики очень ответственное занятие! Там насколько я помню, есть огромные запасы нефти, а где нефть там война и запад! Вот сейчас мы там убираться будем, да и до этого мы там убирались, от туда тоннами мусор вывозили, а т.к. теперь там наш министр работа пойдет в разы быстрее!

SlavaLand

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботливое освоение Аркти Empty Re: Заботливое освоение Аркти

Сообщение  MishaMIND Вс Окт 19, 2014 6:03 am

georgi пишет:
Защита окружающей среды входит в обязанности всех, без исключения. Поэтому не следует удивляться тому, что наше Минобороны решило заняться эти вопросом. Пока наша армия находится на хорошем уровне, можно немного отвлечься и на другие насущные проблемы.
Входит в обязанности всех, а занимается только наш министр обороны, странно это как то, по-моему. Помните, как страны переживают за то, чья же все таки эта территория, кто же будет добывать нефть и исследовать регион, да только вот про восстановление никто не думает, а об этом в первую очередь нужно задумываться по-моему. Хорошо, что именно наша политика такая гуманная и добросовестная в этом плане, в отличие от других стран, которым только на готовенькое все подавай.
Заботливое освоение Аркти Big_orig_16qweasd
MishaMIND
MishaMIND

Сообщения : 93
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 37
Откуда : Челяба *нецензурная брань*

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботливое освоение Аркти Empty Re: Заботливое освоение Аркти

Сообщение  georgi Сб Окт 18, 2014 3:36 pm

tarantino пишет:Я честно говоря удивлен! Почему этим вопросом занимается Шойгу? Где логика? Или он уже министр чего-то другого? Как это объяснить? Пока он там медведей спасает, наша армия сильнее не становится! Это не правильно!
Защита окружающей среды входит в обязанности всех, без исключения. Поэтому не следует удивляться тому, что наше Минобороны решило заняться эти вопросом. Пока наша армия находится на хорошем уровне, можно немного отвлечься и на другие насущные проблемы.

georgi

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботливое освоение Аркти Empty Re: Заботливое освоение Аркти

Сообщение  SlavaLand Сб Окт 18, 2014 2:31 pm

tarantino пишет:Я честно говоря удивлен! Почему этим вопросом занимается Шойгу? Где логика? Или он уже министр чего-то другого? Как это объяснить? Пока он там медведей спасает, наша армия сильнее не становится! Это не правильно!
А что сейчас еще делать министру? Наша оборона благодаря ему находится на высшем уровне, делать ему нечего вот они и решили отчистить Арктику от мусора, а это там не помешают экологические работы! И если ты не забыл, медведи символ России, мы просто обязаны их спасиVery Happy http://www.eco-pro.ru/novosti-otrasli/1475-arktiku-ochistyat-ot-musora-spetsotryady

SlavaLand

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботливое освоение Аркти Empty Re: Заботливое освоение Аркти

Сообщение  tarantino Сб Окт 18, 2014 1:58 pm

Я честно говоря удивлен! Почему этим вопросом занимается Шойгу? Где логика? Или он уже министр чего-то другого? Как это объяснить? Пока он там медведей спасает, наша армия сильнее не становится! Это не правильно!

tarantino

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2014-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заботливое освоение Аркти Empty Заботливое освоение Аркти

Сообщение  Dasha Пт Окт 17, 2014 3:11 pm


Заботливое освоение Аркти 44169_900

Ледяная Арктика, затаившись на самой вершине Земного шара, долгое время никого не интересовала. А все потому, что арктические льды всегда считались труднопреодолимыми, но  однажды ученые выяснили, что под ними находится около 25% мировых запасов нефти и газа. После ошеломляющих результатов геологических исследований и начался нездоровый интерес  множества стран к северному  региону.

Нефтяные компании стали продвигаться в малоосвоенные пространства Арктики в поисках капель нефти, игнорируя опасности, которую нефтегазовая добыча несет хрупкой арктической природе. Я уже не говорю о хозяйственном освоении Арктики и о развитии промышленности,  что, по признанию ученых, является основной причиной всех экологических проблем региона.

Наживаться хотят многие, а вот о том, что, при таком активном вмешательстве человека, арктическая зона подвергнется серьезной опасности, думают лишь единицы.

Точно подметил писатель Валентин Распутин, говоря:  «Экология стала самым громким словом на земле, громче войны и стихии. Оно характеризует собой одно и то же понятие вселенской беды, никогда прежде не существовавшей перед человечеством».

Радует меня только то, что моя Родина не собирается бросать Арктику в беде. И я вам больше скажу, военнослужащие Северного флота уже приступили к выполнению мероприятий по обеспечению экологической безопасности на острове «Котельный» архипелага Новосибирских островов в Арктике. http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11995869@egNews

Первым делом военные очистят береговую линию. Как? Да очень просто, вывезут все отходы на материк, естественно, для дальнейшей утилизации. Сейчас на сухогруз «Валерий Васильев» производится погрузка металлической тары, оставшейся на острове еще с прошлого века. Вот такая нелегкая работа, скажу я вам.

Ну а если вы, так же как и я, переживаете за наших военных, то могу вас уверить, они экипированы в снаряжение, которое способно выдержать суровые климатические испытания Арктики. Да и корабли СФ оснащены по последнему слову техники. Кому интересно, прошу сюда http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11995806@egNews Конечно, задача перед военнослужащими стоит не простая, но дело, которое возложено на Северный флот, достойно уважения. И как было бы хорошо, если бы их примеру последовали те, кто разрушает арктическую зону.

Я только хочу сказать, что остановить проблему промышленного загрязнения можно лишь общими силами, и если все страны, заинтересованные в арктической зоне, осознают это, то, возможно, Арктика сможет миновать серьезную опасность, которая на данный момент угрожает существованию ее обитателей.

Как сказал  Константин Паустовский:  «Понимание природы, гуманное, бережное отношение к ней – один из элементов нравственности, частица мировоззрения».

Dasha

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2014-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения